Уютный островок

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irisha  
Форум - Уютный островок » Наш внешний Мир » Природа и природные явления » Свияжск. (как это было)
Свияжск.
VodoleyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно собиралась посетить остров Свияжск. Но как-то все не судьба было. В конце концов накануне мы с дочерью решили, что уже пора. Стали собирать сумки-котомки, приготовили фотоаппарат, настроились на прогулку. Ничего не предвещало беды. Утро спокойное, солнечное небо, ветрено, не жарко, в дорогу в самый раз. И так как я наличность с собой почти не ношу, еще накануне вечером я решила, что заскочу в ближайший от речного порта наш банкомат, благо, в соответствии с расписанием аптеки, в которой должен был находиться наш банкомат, она открывалась в 8 утра, а наш теплоход отходил в 8.45, так что мы успевали.
Итак, нужная остановка, нужная аптека, 5 минут до счастья, но не тут то было. Аптека работает с 9 по воскресеньям. Я согласна на любую комиссию, ибо под вопросом долгожданная поездка. Рядом - круглосуточный банкомат Сбера. Вынимаю карту, помещаю в прорезь для карты - не принимает. Он просто не работает, хотя его экран весело мигает рекламой всяческих банковских благ. Задумчиво озираемся по сторонам в поисках другого банкомата. Вспоминаем про банк ДжиИМани за углом. Радостно несемся к банкомату. О чудо - он работает. Проходим процедуры ввода языка, пин-кода, суммы, меня даже спросили, готова ли я оплатить комиссию. Да о чем речь?.. Но после некоторых раздумий банкомат мне вежливо отвечает, что нет-де связи с банком-эмитентом. Вот это номер. Время - 8.15. Мы начинаем нервничать. Перебираю все свои карты, нахожу карту Русского Стандарта. Она активирована, но пина на нее еще нет. Ну, думаю, раз банк-эмитент виноват, карта другого банка спасет положение. Звоню в колл-центр Русского Стандарта. Процедура формирования пин-кода заняла нескольки минут. Радостно повторяю попытку процедуры получения налички и......отсутствует связь с банком-эмитентом. Видимо, у этого банкомата эта отмазка самая первая для выдачи незадачливлму клиенту.
Что делать? Идти к другому своему банкомату или ждать 9-ти часов, когда откроется аптека? Решили выбрать первое и уже почти перестали торопиться - все равно не успеваем, так как до него топать еще минут 15. Решаем не расстраиваться, ну не судьба нам уехать на этотм рейсе, бывает и такое... Рассуждаем что не все Пушку масленица и тыды и тыпы.
И что мы видим? Татфондбанк предлагает воспользоваться круглосуточным банкоматом. Мы дружно решаем, что сегодня мы проверяем на прочность все банкоматы в округе. А банкомат Татфонда будто ничего и не знал о нашей непрухе с наличкой. Он любезно выдал требуемую сумму, попутно удержав почти 100 рублей комисии. Ну и бог с ним. Время 8.25. Рядом остановка. К остановке подъезжает троллейбус. Нарушив все правила пересечения проезжей части мы вваливаемся в него и, оплатив проезд, в замен получаем от кондуктора счастливый билетик, на что имеем доказательство в виде фото вышеозначенного билетика.

Вот так. Это добрый знак - мы переломили судьбу
Дальше ничего интересного - приехали мы вовремя, купили билеты, сели в теплдоход, на стальное можно посмотреть фото

 
AngelEyesДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:52 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Свои в доску
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Свияжск дался вам с приключениями biggrin
 
TomasДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ай Молодцы, это все потому что я с вами хотел, ну а кто здесь связист..? biggrin
 
IrishaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
очень.очень...здорово,совершенно необходимое путешествие...богатое приключениями biggrin
 
IrishaДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
фотографии супер surprised
 
TomasДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Фото супер!
Сразу ностальжи такое - с Сонаткой и Вадимкой были smile
 
VodoleyДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:10 | Сообщение # 7
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
ну фотки уменьшила качество чуть чуть попортилось а вообще фотки даааа это богатство
и еще раз уже с экскурсией съездим
 
TomasДата: Вторник, 08.06.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Обязательна, smile
 
Форум - Уютный островок » Наш внешний Мир » Природа и природные явления » Свияжск. (как это было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |