Уютный островок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irisha  
Форум - Уютный островок » Наш внутренний Мир » Здоровье » Как стабилизировать психоэмоциональное состояние
Как стабилизировать психоэмоциональное состояние
VodoleyДата: Пятница, 12.03.2010, 10:32 | Сообщение # 1
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто бывает, что мы нервничаем, выходим из себя, не можем сосредоточиться на чем-либо. Это может быть вследствие усталости, по причине погодных нестабильностей (для метеочувствительных). Да и вообще - кому сейчас легко?
Есть много техник, предлагаю возможно и не новую, но опробованную на себе (описания на нашем форуме подобного пока не видела, если боян то заранее прошу прощения).
Источник всех наших психоэмоциональных нестабильностей - активный ум, что в голове. Кагда центр сознания находится там, то человек находится на поверхности моря. Там бушуют волны и редко бывает спокойно. Если опуститься ниже - в сердечный центр - там сосредоточены эмоциональные отголоски, окраска того, что просиходит на поверхности - в голове. Если же спуститься на ладонь ниже пупка, то там тишь гладь да Божья благодать. Там спокойно.
Вспомните про свободное нижнебрюшное дыхание, вспомните свое состояние, когда вы центр сознания помещаете в живот. Активный ум отключается, иногда даже бывает так, что сосредоточив свое внимание там, вы чувствуете себя, ощущаете и в голове, и в животе и не слышите и не воспринимаете то, что происходит снаружи. Как будто вы погружаетесь на самое дно глубокого, очень глубокого океана: ничего не видно, не слышно, спокойно и тихо. И когда поднимаетесь обратно наверх, то все события воспринимаете уже совсем с другого ракурса.
 
КсанкаДата: Пятница, 12.03.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Свои в доску
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
надо попробовать
 
VodoleyДата: Пятница, 12.03.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
предупреждаю поначалу может быть трудновато, но поначалу всегда и во всем трудновато wink
 
КсанкаДата: Пятница, 12.03.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Свои в доску
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
я помню дыхательную гимнастику из той книжки, которую ты мне дала..эффект супер!! казалось бы - 7 раз вдохнула и все, бессоницы нет! сплю аки дитя!!
поэтому я в дыхание очень даже верю!!
 
VodoleyДата: Пятница, 12.03.2010, 21:15 | Сообщение # 5
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксанка)
поэтому я в дыхание очень даже верю!!

все-таки навык нарабатывать тоже надо. одно дело дышать нижним дыханием, другое - центр внимания туда поместить. внимание не захочет там долго оставаться, ему будет скучно biggrin и поначалу непривычно. но со временем все получится smile
 
TomasДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, спасибо Ленк! - очень нужная штука по жизни. Тоже буду приобщаться. tongue
 
IrishaДата: Среда, 17.03.2010, 10:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще мой способ хочу добавить,хотя дыханием занимаюсь по два раза в день,уже и не живу без этого biggrin
вот такой-
Если смех детей так приятно слышать, это потому, что он является выражением жизни.
Сквозь детей постоянно проходят потоки, которые способствуют их физическому, чувственному, умственному развитию, их резервуары наполняются энергиями и их смех является взрывом жизни.

У взрослых тоже смех является передачей жизни.
Когда вы смеетесь, энергии, которые вы накопили, переполняют вас и вы нуждаетесь в том, чтобы поделиться с другими.
Каждый раз, когда вы чувствуете, что жизнь увеличивается в вас, вы ощущаете желание встретиться с друзьями, узнать что-то новое, потому что у вас есть что-то отдать: избыток жизни в вас просит вас излиться куда-нибудь, и смех с друзьями часто является желанием передать жизнь.

/О.М. Айванхов/

biggrin Так что бум улыбаться и смеяться! tongue
Отличного настроения желаю и прекрасного дня! lol

 
VodoleyДата: Среда, 17.03.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Так что бум улыбаться и смеяться!

да, это тоже отличный вариант, но тут важно соблюдать меру, чтобы смех не перешел в истерику, ведь это в условиях нестабильности очень легко может произойти. Веселитесь от души biggrin
 
IrishaДата: Среда, 17.03.2010, 11:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin ну вот ,взяла и отредактировала мой оранжевый смешок biggrin
просто он должен быть добрым и разных счастливых цветов....
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
вот .гляньте ка
 
IrishaДата: Среда, 17.03.2010, 11:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
утречком ....на стекле,если боитесь и не хотите смывать-ту есть водная краска гуашь
и все ...абсолютно все кто на него взглянет улыбнуться
 
VodoleyДата: Среда, 17.03.2010, 11:55 | Сообщение # 11
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irisha)
просто он должен быть добрым и разных счастливых цветов....

правильно! я разрешаю ребенку рисовать и на окнах и на стенах - пусть рисует оранжевые улыбки biggrin такие, как наши смайлики-коты biggrin
 
TomasДата: Среда, 17.03.2010, 13:44 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Вау!!! классна! )))) tongue
 
Форум - Уютный островок » Наш внутренний Мир » Здоровье » Как стабилизировать психоэмоциональное состояние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |