Уютный островок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irisha  
Форум - Уютный островок » Наш внутренний Мир » Здоровье » как за 5 минут избавиться от насморка
как за 5 минут избавиться от насморка
IrishaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
 
IrishaДата: Четверг, 18.03.2010, 08:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
Как за пять минут избавиться от насморка



[flash=500,375,http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAwNDA3MTMt8334&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=true]


Немного найдется людей, которые считали бы насморк серьезной болезнью, но он отравляет жизнь практически всем. Помочь организму справиться с недомоганием, активировать внутренние силы на борьбу с рком можно с помощью массажа следующих точек на лице:


Точка № 1. Если продолжить линию бровей, то эта точка окажется на пересечении с линией переносицы.


Точка № 2. Эти симметричные точки расположены на обеих сторонах лица. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать их следует одновременно.


Точка № 3. Две симметричные точки у основания носа, возле края глазных впадин. Массировать одновременно.


 


Точка № 4. Симметричные точки в полусантиметре от крыльев носа.





















Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты.


КАК НАЖИМАТЬ?


Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. Не имеет значения, по часовой стрелке или против. Важно, чтобы было чувство давления на точку.


КАК ЭТО РАБОТАЕТ?


Главное - правильный приток крови!


- Доктор Лю, как можно, нажав куда-то, повлиять на болезнь?


- Китайская медицина считает, что самое главное - это правильный приток крови к мышцам и тканям. Если где-то в организме происходит застой крови, то в этом месте может начаться заболевание. И наоборот - если обеспечить правильный кровоток, то организм сам способен исцелить болезнь. Поэтому массаж ключевых точек помогает восстановить самочувствие.


 


Как за пять минут вылечить насморк

 
КсанкаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Свои в доску
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Три рецепта от насморка и осеннего сплина

Если осенью вы чихаете и хандрите, советую освоить несколько простых рецептов. Лимонный крем, пряный сливовый пирог, десерт из апельсинов и овсянки выманят из-под одеяла даже продрогшего ипохондрика

Лимонный крем против насморка
Ингредиенты: 4 лимона, 4 яйца, 200 г сахара, 40 г сливочного масла.

Рецепт: натрите цедру двух лимонов, смешайте с сахарным песком. Выжмите сок из четырех лимонов, влейте в сахар, размешайте. Взбейте вилкой четыре яйца (без пены). Добавьте к соку и оставьте настояться полчаса. Процедите. Перелейте в кастрюлю, добавьте сливочное масло и варите на среднем огне, помешивая, до загустения (три-пять минут). Разлейте по баночкам или формам. Охладите и поставьте в холодильник.

В чем польза: лимонная цедра содержит в три раза больше природного иммуностимулятора витамина C, чем мякоть. Этот антиоксидант борется с простудой, а заодно улучшает состояние капилляров, которые первыми начинают страдать от понижения температуры. Суточная норма витамина C для мужчин — 90 мг, для женщин — 75 мг. В 100 г лимонов содержится 50 мг.

Вдобавок лимон активизирует работу печени и действует как антисептик в мочеполовых путях — нейтрализует болезнетворные бактерии при склонности к циститу.

Два яйца — это суточная норма (250 мкг) холина (он помогает лучше запоминать информацию, а также защищает печень). В сливочном масле много витамина A, который укрепляет зрение, борется с шелушением и тусклостью кожи, препятствует ее высушиванию в холод.

Оригинал рецепта: http://chadeyka.livejournal.com/138652.html#cutid1

Пряный сливовый пирог против депрессии
Ингредиенты: полкило слив (кислый сорт), 200 г муки, 50 г коричневого сахара, 50 г фундука (горсть), 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. л. кальвадоса, по щепотке мускатного ореха и корицы, головка гвоздики.

Рецепт: обжарьте фундук до состояния, когда шелуха легко снимается. Почистите и смешайте в кухонном комбайне с головкой гвоздики и щепоткой мускатного ореха. Всыпьте в смесь муку и сахар, затем рубленное кусочками холодное масло и измельчите в крошку. Добавьте яйцо и каплю кальвадоса, перемешайте.

аскатайте тесто и положите на противень. Поставьте в холодильник на полчаса или в морозилку на 15 минут. Сливы порежьте четвертинками, сбрызните кальвадосом, дайте постоять 10 минут. Выложите сливы на тесто. Посыпьте сахаром и корицей. Выпекайте 40 минут при 200 градусах.

В чем польза: сливы дезинфицируют кишечник и улучшают его перистальтику. Также в них сконцентрировано много витаминов группы В, отвечающих за здоровье нервных клеток, поэтому сливы улучшают настроение и борются с осенней депрессией.

Плюс сливы богаты железом и способствуют лучшему его усвоению в организме, так как одновременно содержат витамин С. Железо насыщает кровь кислородом: если этого микроэлемента в организме не хватает, мы мерзнем и чувствуем себя вяло.

В фундуке железа даже больше, чем в мясе, плюс витамины группы В и Е. Эти вещества укрепляют нервные клетки, сосуды и мышцы. Особенно пригодятся эти орехи при хронической усталости, варикозном расширении вен, сбоях артериального давления. Всего полчайной ложки корицы в день снижает уровень «плохого» холестерина в крови, смягчает боль при артрите, а ее запах улучшает память и помогает быстро сконцентрироваться.

Оригинал рецепта: http://chadeyka.livejournal.com/92008.html

Пирог с апельсинами и овсяной крошкой против холода
Ингредиенты: 2–3 небольших апельсина, 6 ст. л. овсяных хлопьев, 200 г муки (плюс еще 3 ст. л.), 200 г сливочного масла, 50 г сахара, 1 яйцо, 2 ст. л. коричневого сахара, 3 ст. л. сахарной пудры, горсть грецких орехов.

Рецепт: порубите холодное масло (100 г) и разотрите с мукой и сахаром в мелкую крошку. Добавьте яйцо и замесите тесто. Отправьте в холодильник на один-два часа, раскатайте, выложите в форму и проткните в нескольких местах вилкой. Из всех апельсинов острым ножом вырежьте дольки без пленок, с двух снимите цедру.

Выложите в миску овсяные хлопья и сахарную пудру. Насыпьте сверху сахар с цедрой, хорошо размешайте. Добавьте 100 г растопленного масла. Легко взбейте вилкой. Всыпьте 3 ст. л. муки. Еще раз аккуратно разомните пальцами до получения крупных мягких комочков. Выложите апельсины на тесто. Сверху засыпьте крошкой. Добавьте горсть крупно порубленных грецких орехов. Выпекайте 40 минут при 200 градусах.

В чем польза: овсяные хлопья — долгоиграющая энергетическая батарейка. В них много белка, клетчатки и фосфора, которые дают силы и согревают, нормализуя пищеварение и обмен веществ. Еще это гениальное чистящее средство для сосудов: 125–150 г овсяных хлопьев в день достаточно, чтобы со временем снизить количество «плохого» холестерина, а значит, ощутимо стимулировать кровообращение, нормализовать давление и перестать мерзнуть.

Содержащиеся в овсянке селен, железо, магний и витамины группы В укрепляют нервную систему и иммунитет.

Горсть грецких орехов обеспечит вас 2,5 г омега-3 жирных кислот: эти вещества очень важны для нормальной работы мозга и сосудов.

Оригинал рецепта: http://chadeyka.livejournal.com/68735.html

 
VodoleyДата: Пятница, 08.10.2010, 18:56 | Сообщение # 4
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
ох сколько всего и в тему....
 
Форум - Уютный островок » Наш внутренний Мир » Здоровье » как за 5 минут избавиться от насморка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |