Уютный островок

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Уютный островок » Внешний мир во внутреннем и наоборот » Кто такой Я? » Каждый шаг, сделанный мной (целевая динамическая медитация)
Каждый шаг, сделанный мной
VodoleyДата: Четверг, 16.12.2010, 09:29 | Сообщение # 1
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу предложить одну достаточно простую и эффективную методику динамической целевой медитации. Автор не я smile
Вообще медитации очень полезны сами по себе, но очень часто людям сложно пустить в себя понимание, что во время медитации ум может быть ничем не занят, что это неделание. Поэтому предлагаемая целевая динамическая медитация позволяет, в случае серьезного и вдумчивого к ней подхода, следующее:
1. Понять, что любое наше действие, выполняемое осознанно, является медитацией
2. Понять, что любое наше осознанное состояние, при которым мы даже можем ничего не делать, является медитацией
3. Понять еще много чего, буду рада, если после опробования кто-то поделится своими мыслями на этот счет.

Помимо всего прочего, это чистое программирование самого себя на определенный результат smile

Итак. Медитация основывается на ходьбе. На первоначальных этапах желательно, чтобы это было не хождение по дому, например, а дорога на работу пешком, или еще куда-то, куда нужно идти некоторое достаточное время. Затем уже по желанию. Для начала нужно определиться с тем намерением, которое мы собираемся реализовывать. Или, точнее, которое хотим, чтобы было реализовано. Намерение, на мой взгляд, может быть определенным, конкретным, наверное даже должно быть.
Давайте рассмотрим Крепкое здоровье. Что это для Вас? У каждого, кто страдает какими-то недугами, есть свое видение себя здорового. Вот нужно сначала четко определить себя к какому состоянию Вы стремитесь. Эта должна быть визуальная четкая яркая картинка, реальная, в условиях Вам понятных. Говоря о себе, могу сказать, что страдаю сезонной аллергией, для меня пытка находится на лугу цветов в конце июля. Так вот для меня четкой визуальной картинкой будет свободное, радостное, открытое нахождение меня в это время в этом месте, дышу полной грудью, радуюсь солнцу и цветам и проч.
Цель мы сформировали.
Теперь собственно практика. Мы будем использовать следующую формулу аффирмации: каждый шаг, сделанный мной, приближает меня к крепкому здоровью (исцелению от аллергии). Надо не просто повторять про себя эту фразу при ходьбе. Каждое слово в этой фразе должно наполняться вами: каждый шаг (осознаете, что каждый из шагов, что вы сделали, наступая на землю, исполняя шаг), сделанный (осознаете, что только выполненный шаг имеет значение, а не намерение выполнить шаг, осуществленное действие) мной (именно мной, я делаю шаг), приближает меня (продвигает, приближает именно меня, с каждым выполненным шагом) к исцелению от аллергии (в голове - яркая четкая визуализация, которую мы ранее сформировали, в данном случае, я на лугу).
Выполняя данную медитацию происходит вхождение в ИСС. При этом каждое выполненное Вами действие в физическом мире будет сознаваться Вами как работа на реализацию вашего намерения. Например, вы остановились у светофора. Аффирмация на этот случай может поменяться на следующую: каждая остановка, сделанная мной, прибавляет мне сил для выполнения следующего шага. Точно так же как и при ходьбе, каждое слово фразу нужно наполнять самостоятельно, визуализировать, прочувствовать, а не бездумно повторять.

Результат для меня. В этом году я училась вождению, получала права. Такой медитацией я формировала у себя состояние аккуратного, вдумчивого, вежливого и внимательного водителя, когда шла на площадку для вождения, особенно когда начали в город выезжать. Были еще варианты использования, но четко за результат ручаться не могу, поскольку не уверена, что это был результат именно этих медитаций.

 
IrishaДата: Четверг, 16.12.2010, 09:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово ...согласна ...давайте попробуем каждый свою аффирмацию на Новый Год,что думаете... biggrin
 
VodoleyДата: Четверг, 16.12.2010, 09:58 | Сообщение # 3
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
если кто не любит ходить пешком - выберете другое действие, механическое, однотипно повторяющееся, тогда аффирмация немного поменяется, главное чтобы суть осталась та же
 
IrishaДата: Пятница, 17.12.2010, 10:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя ффирмация вам на дорогу в Новыйц год biggrin

Ваши улыбки прогонят метель,
В вашем дыхании холод растает,
В город вернутся скворцы и капель -
Это планета для вас расцветает!

Пусть по-весеннему ласковый день
Ваших волос тёплым ветром коснётся,
В небе над вами прольётся сирень,
И каждый встречный вам вслед обернётся!

Пусть для печали не будет причин,
Пусть все тревоги сегодня – не с вами,
Ваши сердца – на ладонях причин,
Тех, что бегут вам навстречу с цветами!

 
VodoleyДата: Пятница, 17.12.2010, 10:38 | Сообщение # 5
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin здОрово, спасибо, даже сиренью запахло biggrin
 
TomasДата: Пятница, 17.12.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
очень здорово, как не назови - а формирование намерения и/или отношения к, оч полезная в жизни штука...
 
КсанкаДата: Пятница, 17.12.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Свои в доску
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
ха!!... давно практикую такое..хотя с появлением автомобиля забросила, ибо меньше стала ходить((..формировала отношение к себе, когда были приступы самопоедания...оч помогло! сейчас как вспомню тех тараканов, которые в моей голове бегали - даж смешно становится..это ж надо было быть такой идиоткой!!
ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!
 
IrishaДата: Суббота, 18.12.2010, 08:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1457
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений biggrin
 
VodoleyДата: Суббота, 18.12.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Шериф
Группа: Администраторы
Сообщений: 559
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые и дорогие, эзотерика это не нечто отвлеченно-сверхъестественное, это внутреннее знание, мы каждый день используем эзотерические знания, если работаем с собой, над своим сознанием, с причинами, почему люди так шарахаются от слова эзотерика и всего что с этим связано - непонятно biggrin
 
Форум - Уютный островок » Внешний мир во внутреннем и наоборот » Кто такой Я? » Каждый шаг, сделанный мной (целевая динамическая медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |