Уютный островок

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Дополнительные материалы
Контакты
Статистика
Помощь бездомным животным. Проект Хвосты.ru WWF Russia.
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Акция Чистый лес 24 апреля - присоединяйся!
19:55
Акция Чистый лес 24 апреля - присоединяйся!

том числе в Казани,

открыта встреча ВКонтакте

http://vkontakte.ru/event17109908

WWF Всемирный фонд дикой природы - Россия  

http://vkontakte.ru/club348403

Акция «Чистый лес» на сайте WWF

http://www.wwf.ru/help_us/donate/help_more/subbotnik   WWF Russia.

Из истории акции «Чистый лес»


18 апреля 2009 года традиционная акция WWF «Чистый лес» прошла в городском парке «Измайлово». Несмотря на дождь и холод, сторонникам WWF и участникам акции удалось очистить от мусора и валежника территорию Царской пасеки, собрать мусор вокруг совхозных прудов и убрать территорию парка, прилегающую к метро. И все же погода повлияла на итоги субботника: акция получилась короче по времени, чем в прошлые годы. Зато для нас это была хорошая проверка на решимость, стойкость и энтузиазм. Спасибо всем, кто принял участие в акции! Все участники акции получили памятные сувениры от WWF - значки с символикой акции и настольные календари на 2009 год от WWF. А самым активным были вручены полезные подарки: сумки-шопперы, энциклопедии о животных и, конечно, супер-приз - скворечник, который, мы надеемся, уже в этом году встретит своих первых жильцов - пернатых певцов.

Подробнее об акции можно почитать в новости: http://www.wwf.ru/resources/news/article/4974

Мы надеемся, что акция «Чистый лес» станет доброй традицией и получит распространение в других районах Москвы, а также в городах и поселках по всей России. Отрадно, что уже в этом году сторонники WWF подхватили инициативу акции. Сторонница WWF «Хранитель Земли» Анна Афанасьева вместе с ребятами из Христианского реабилитационнного амбулаторного центра «Восстановление» и его руководителем убирали мусор на крутом берегу реки Москвы в районе Строгино. Романов Виктор Иванович, Земляной Сергей и Дьяченко Максим 4 часа убирали крутой склон. Втроем они собрали 12 мешков мусора на 150-метровом участке берега. Аня и Женя Яловые тоже загорелись идеей провести субботник самостоятельно в лесопарковой зоне Митино. Ребята привели в порядок поляну в лесу, и надеются в следующий раз привлечь к уборке друзей. А Вы хотите сделать что-то для природы самостоятельно, своими руками? Проведите субботник в ближайшем лесу! Напишите нам о своей акции и присылайте фотографии! Присоединяйтесь к акции «Чистый лес»! История акции Первый раз акция проводилась в апреле 2006 года. На субботник собралось около 100 сторонников WWF, был убран небольшой участок парка в районе ст. метро Измайловская. В 2007 году в акции приняло участие уже почти 250 человек.

Всего было собрано около 800 мешков мусора! Компании PPE Group и «Российская Outdoor Группа» оказали финансовую поддержку в организации субботника: оплатили вывоз контейнеров с мусором, необходимый инвентарь (мешки, перчатки), предоставили призы участникам. В 2008 году, несмотря на холодную погоду, убрать мусор в столичном парке пришло более 150 человек. За несколько часов работы участники акции собрали около 150 мешков мусора. Кроме того, участники помогли сотрудникам парка подготовить отдельные участки леса к весенним посадкам, собрать валежник и листву.

Просмотров: 1092 | Добавил: Vodoley | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Яндекс
Друзья сайта
  • Экстрасенс
  • Sensitiv - дубль сайта Экстрасенс
  • Чистый лес - Казань
  • Свет внутри
  • Партийные сражения
  • ОРГ АкБарса
  • Мини-чат

    Copyright MyCorp © 2024 |